Самсунг s10 параметры телефона
Объем батареи 3400 мАч
Быстрая зарядка 12 Вт
Беспроводная и обратная зарядка
Коробка и комплектация смартфона Samsung Galaxy S10
Черная матовая коробка выглядит богато. Если хотите подарить кому-то такой аппарат, можно не думать о дополнительной упаковке. Кроме переливающейся надписи S10 на лицевой стороне ничего нет, а цвет надписи говорит нам, какого цвета смартфон лежит внутри. У нас это Аквамарин.
На обратной стороне есть основные характеристики смартфона. Коробка заклеена специальной наклейкой снизу слева. Целая наклейка — показатель, что коробку еще не вскрывали.
В крышке лежит картонный конверт с инструкцией для смартфона и ключом для слота сим-карты. В самой коробке аккуратно упакованы и сложены наушники, кабель, блок питания, переходник.
В комплекте лежит блок быстрой зарядки. Это плюс, не придется отдельно покупать блок питания. Переходник Type-C-USB 2.0 подойдет, чтобы перекинуть данные со старого аппарата на новый Galaxy S10.
В комплекте есть наушники от AKG — австралийского производителя аудиотехники. Звук в них хороший.
Корпус смартфона Samsung Galaxy S10
Первое, на что обращаешь внимание — задняя панель необычно переливается. Это не градиент — цвет однотонный, но за счет стекла Gorilla Glass 6 создаются переливы. Выглядит красиво и первые пару минут просто вертишь гаджет в руке, рассматриваешь его. Расположение камер тоже привлекает внимание. Непривычная горизонтальная полоска вместо квадрата или вертикальной линии.
Смартфон обрамляет металлическая рамка. Собран телефон качественно, держать в руках его приятно. У него покатые края, экран-водопад, габариты небольшие. У нашей помощницы маленькие руки, и ей было удобно держать смартфон в одной руке, он идеально лег в ее ладонь. Хотя сначала было непривычно после больших аппаратов, вроде Redmi Note 9 и 9 Pro.
Аппарат защищен от пыли и влаги по стандарту IP68. Он не боится воды или мелких частиц грязи.
Процессор и батарея смартфона Samsung Galaxy S10
Для американского рынка производитель выпустил аппараты с чипсетом от Qualcomm. У нас смартфоны с собственным чипсетом Samsung — Exynos 9820. Процессор появился в конце 2018 года, и первым смартфоном на его основе стал Galaxy S10. По производительности чипсет можно сравнить со Snapdragon 855. Exynos 9820 построен на 8-нм техпроцессе, он требует на 10% меньше энергии своего предшественника, а его производительность увеличилась на 40%. Такой чипсет позволяет работать с многомодульными камерами, снимать видео в 8k при 30 кадрах в секунду или видео 4k при 120 кадрах в секунду. Процессор поддерживает кодек HEVC, 4k-дисплей, LTE cat.20, Bluetooth 5.0, NFC. Интерфейс работает плавно, отклик быстрый, приложения грузятся без задержек.
Батарея у смартфона на 3400 мАч. Такого объема хватит на один день работы, вечером аппарат нужно ставить на подзарядку. Смартфон поддерживает быструю зарядку 12 Вт, беспроводную и обратную зарядку. В начале 2019 года обратная зарядка была прорывом в мире технологий, и Samsung не упустили возможности добавить эту фишку в юбилейный аппарат. С быстрой зарядкой телефон полностью зарядится за полтора часа.
Экран и фронтальная камера смартфона Samsung Galaxy S10
Диагональ экрана составляет 6,1”, он защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 6. У него минимальные рамки, дисплей занимает 88,3% полезной площади на лицевой стороне смартфона. Аппарат получил Dynamic AMOLED матрицу с разрешением Wide QuadHD — 3040×1440 точек. Качество, яркость и контрастность изображения на таком экране выше, он определяет большее количество полутонов, а яркость самого экрана может достигать 1200 нит. У него покатые края, как еще говорят, экран-водопад. Это решение на любителя. Кому-то нравится такой вариант — отсутствие рамок по бокам, грани не впиваются в руку, пользоваться удобно и выглядит красиво. Но есть те, кому такой экран не нравится — по краям цвет меняется, на белом экране появляются серые полоски из-за другого угла обзора; есть вероятность случайных нажатий, что может сильно мешать в работе. Однозначного ответа, нужны ли экрану покатые края, нет. Каждый выбирает, что ему по душе.
У этого экрана много особенностей. В него внедрен ультразвуковой дактилоскопический сенсор, который работает быстрее и корректнее, чем оптический. Есть в дисплее технология Comfort Display, которая понижает количество синего цвета, излучаемого дисплеем. Dynamic AMOLED экран потребляет меньше заряда батареи, и этим увеличивает продолжительность работы устройства в целом.
Еще одна фишка смартфона — фронтальная камера на 10 Мп от Samsung, встроенная в экран в виде точки в правом верхнем углу. За счет этого экран больше, нет никаких капелек и монобровей. Поначалу может быть некомфортно от такого расположения, но со временем привыкаешь к черной точке.
Камера смартфона Samsung Galaxy S10
Модули расположились в ряд на задней панели смартфона. Аппарат получил три объектива:
Ультраширик 16 Мп с углом обзора 123º;
Основной (широкоугольный объектив) на 12 Мп Dual Pixel;
Телеобъектив на 12 Мп.
Модули немного выпирают из корпуса, поэтому лучше носить аппарат в чехле — он защитит объективы от случайных повреждений.
Обычный режим и Pro-режим
Особенность камеры у Samsung — она выкручивает цвета на максимум, чтобы изображение казалось ярче и сочнее. Мы видим это на фотографиях — жираф получился ярче, чем он есть на самом деле. В режиме Pro цветопередача корректнее и качество самого изображения выше. При приближении детализация на обоих снимках снижается, но в режиме Pro это не так заметно.
Ширик
Ультраширокоугольный объектив снимает с углом обзора 123º. С этим модулем цвета не выкручиваются на максимум, изображение выглядит естественно в то время, как на обычном кадре оно желтит. Но детализация выше у фото в обычном режиме, качество снимка на ширике падает, если приблизить его.
Портретный режим
В Самсунгах этот режим называется “Живой фокус”. Здесь вы можете “играть”, как вам хочется. Благодаря ширику можно снимать на небольшой дистанции от объекта, и смартфон подскажет вам, какое расстояние для съемки будет подходящим. Есть возможность выбирать степень размытия. На фото ниже мы не стали применять полное размытие. Главный объект и все, что находится перед ним, остались четкими, а фон алгоритмы добросовестно размыли. Объект выделяется правильно, ошибок в алгоритмах мы не нашли. Цветопередача верная, качество снимка хорошее.
Панорама
Камера успеет захватить все 360º в режиме панорамного снимка, поэтому можно легко сделать красивый полномасштабный кадр с камерой Galaxy S10.
Селфи
Нужно время, чтобы привыкнуть к фронталке, которая находится не посередине, а сбоку. Для разрешения 10 Мп кадры получаются хорошие. Детализация максимальная, только очень мелкие детали могут замылиться. “Живой фокус” не впечатлил. Ошибки в алгоритмах видно невооруженным глазом, мелкие детали искусственный интеллект частично отнес к переднему плану, частично размыл вместе с фоном.
Хотя Galaxy S10 вышел еще год назад, зимой 2019 года, он все еще остается востребованным на рынке смартфонов, и те, кто уже год пользуется этим устройством, не планируют его менять в ближайшее время. Аппарат быстрый, у него удобная эргономичная форма и красивый дизайн, есть пылевлагозащита, беспроводная и быстрая зарядка, неплохая батарея. И фронталка у него не посередине, как у всех, а сбоку, встроена в экран.
Лайк — лучшее спасибо! 🙂
У кого Samsung Galaxy S10, расскажите, как он вам?
Размеры: 69.2 x 149.9 x 7.25 мм
Вес: 157 г
SoC: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996
Процессор: 2x 2.73 GHz Exynos M4, 2x 2.31 GHz ARM Cortex-A75, 4x 1.95 GHz ARM Cortex-A55
Графический процессор: Qualcomm Adreno 530, 624 МГц
Оперативная память: 8 ГБ, 1866 МГц
Встроенная память: 128 ГБ, 512 ГБ
Экран: 6.1 in, IPS, 1080 x 1920 пикселей, 24 бит
Аккумулятор: 3000 мА·ч, Li-polymer (Литий-полимерный)
Oперационная система: MIUI V10 (Android 8.0 Oreo)MIUI V7 (Android 6.0 Marshmallow)
Камера: 4032 x 3024 пикселей, 3840 x 2160 пикселей, 30 кадров/сек
SIM-карта: Nano-SIM
Wi-Fi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
USB: 2.0, USB Type-C
Bluetooth: 5.0
Навигация: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
Марка и модель
Информация о марке, модели и альтернативных названиях конкретного устройства, если таковые имеются.
Имя компании-производителя устройства.
Название модели устройства.
Другие названия, которыми модель обозначается.
Дизайн
Информация о размерах и весе устройства, представленная в разных единицах измерения. Использованные материалы, предлагаемые цвета, сертификаты.
6.92 см (сантиметры)
0.227 ft (футы)
2.724 in (дюймы)
14.99 см (сантиметры)
0.492 ft (футы)
5.902 in (дюймы)
Информация о толщине устройства в разных единицах измерения.
0.725 см (сантиметры)
0.024 ft (футы)
0.285 in (дюймы)
Информация о весе устройства в разных единицах измерения.
0.35 lbs (фунты)
5.54 oz (унции)
Приблизительный объем устройства, вычисленный на основе размеров, предоставленных производителем. Относится к устройствам с формой прямоугольного параллелепипеда.
4.57 in³ (кубические дюймы)
Информация о цветах, в которых предлагается в продаже данное устройство.
Белый
Зелёный
Голубой
Розовый
Материалы, использованные для изготовления корпуса устройства.
Алюминиевый сплав
SIM-карта
SIM-карта используется в мобильных устройствах для сохранения данных, удостоверяющих аутентичность абонентов мобильных услуг.
Информация о типе и размере (форм-факторе) SIM-карты, использованной в устройстве.
Информация о количестве SIM-карт, которые поддерживает устройство.
Информация о некоторых характеристиках SIM-карты(-т) устройства.
Мобильные сети
GSM (Global System for Mobile Communications) разработана, чтобы заменить аналоговую мобильную сеть (1G). По этой причине GSM очень часто называется и 2G мобильной сетью. Она улучшена добавлением GPRS (General Packet Radio Services), а позднее и EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) технологий.
GSM 900 MHz
GSM 1800 MHz
GSM 1900 MHz
TD-SCDMA 2000 MHz
UMTS 900 MHz
UMTS 1900 MHz
UMTS 2100 MHz
LTE (Long Term Evolution) определяется как технология четвертого поколения (4G). Она разработана 3GPP на базе GSM/EDGE и UMTS/HSPA с целью увеличить емкость и скорость беспроводных мобильных сетей. Последующее развитие технологий называется LTE Advanced.
LTE 2100 MHz
LTE 2600 MHz
LTE-TDD 1900 MHz (B39)
LTE-TDD 2300 MHz (B40)
LTE-TDD 2500 MHz (B41)
LTE-TDD 2600 MHz (B38)
Технологии мобильной связи и скорость передачи данных
Коммуникация между устройствами в мобильных сетях осуществляется посредством технологий, предоставляющих разные скорости передачи данных.
Существует несколько технологий, улучшающих работу мобильных сетей главным образом путем увеличения пропускной способности. Информация о коммуникационных технологиях, которые поддерживает устройство, и поддерживаемых скоростях передачи данных.
EDGE
GPRS
HSPA+
LTE Cat 20
TD-SCDMA
TD-HSDPA
Oперационная система
Информация об операционной системе, используемой устройством, а также о ее версии.
MIUI V7.2 (Android 6.0 Marshmallow)
MIUI V8.2 (Android 7.0 Nougat)
MIUI V9.1.1 (Android 7.0 Nougat)
MIUI V9.2 (Android 8.0 Oreo)
SoC (Система на кристалле)
Система на кристалле (SoC) включает в один чип все самые главные хардверные компоненты мобильного устройства.
Система на кристалле (SoC) интегрирует различные хардверные компоненты, таких как процессор, графический процессор, память, периферия, интерфейсы и др., а также и софтвер, необходимый для их функционирования.
Информация о технологическом процессе, по которому изготовлен чип. Величиной в нанометрах измеряют половину расстояния между элементами в процессоре.
Разрядность (биты) процессора определяется размером (в битах) регистров, адресных шин и шин для данных. 64-битные процессоры обладают более высокой производительностью по сравнению с 32-битными, которые со своей стороны более производительны, чем 16-битные процессоры.
Кэш-память используется процессором, чтобы сократить время доступа к более часто используемым данным и инструкциям. L1 (уровень 1) кэш-память отличается маленьким объемом и работает намного быстрее как системной памяти, так и остальных уровней кэш-памяти. Если процессор не обнаружит запрашиваемых данных в L1, он продолжает искать их в L2 кэш-памяти. При некоторых процессорах этот поиск производится одновременно в L1 и L2.
Ядро процессора выполняет программные инструкции. Существуют процессоры с одним, двумя и более ядрами. Наличие большего количества ядер увеличивает производительность, позволяя параллельное выполнение множества инструкций.
Тактовая частота процессора описывает его скорость посредством циклов в секунду. Она измеряется в мегагерцах (MHz) или гигагерцах (GHz).
Графический процессор (GPU) обрабатывает вычисления для различных 2D/3D графических приложений. В мобильных устройствах он используется чаще всего играми, потребительским интерфейсом, видео-приложениями и др.
Оперативная память (RAM) используется операционной системой и всеми инсталлированными приложениями. Данные, которые сохраняются в оперативной памяти, теряются после выключения или рестартирования устройства.
Информация о типе оперативной памяти (RAM) используемый устройством.
Информация о количестве каналов оперативной памяти каторые интегрированы в SoC. Больше каналов означает более высокие скорости передачи данных.
Частота оперативной памяти определяет ее скорость работы, более конкретно, скорость чтения/записи данных.
Встроенная память
Каждое мобильное устройство имеет встроенную (несъемную) память с фиксированным объемом.
Информация об объеме встроенной памяти устройства. Часто данная модель предлагается в разных вариантах с разным объемом встроенной памяти.
512 ГБ (гигабайты)
Экран
Экран мобильного устройства характеризуется своей технологией, разрешением, плотностью пикселей, длиной диагонали, глубиной цвета и др.
У мобильных устройств размер экрана выражается посредством длины его диагонали, измеренной в дюймах.
154.94 мм (миллиметры)
15.49 см (сантиметры)
Приблизительная ширина экрана
75.96 мм (миллиметры)
7.6 см (сантиметры)
Приблизительная высота экрана
135.04 мм (миллиметры)
13.5 см (сантиметры)
Соотношение размеров длинной стороны экрана к его короткой стороне
16:9
Разрешение экрана показывает количество пикселей по вертикали и горизонтали экрана. Более высокое разрешение означает более четкую деталь изображения.
Информация о количестве пикселей на сантиметр или дюйм экрана. Более высокая плотность позволяет показывать информацию на экране с более четкими деталями.
141 ppcm (пикселей на сантиметр)
Глубина цвета экрана отражает общее количество битов, использованных для цветовых компонентов в одном пикселе. Информация о максимальном количестве цветов, которые экран может показать.
16777216 цветы
Приблизительная площадь в процентах, занимаемая экраном на передней панели устройства.
Информация о других функциях и характеристиках экрана.
Датчики
Различные датчики выполняют различные количественные измерения и конвертируют физические показатели в сигналы, которые распознает мобильное устройство.
Датчики бывают разные по типу и предназначению и повышают общую функциональность устройства, в котором они интегрированы.
Датчик света
Акселерометр
Компас
Гироскоп
Барометр
Сканер отпечатков пальцев
Датчик Холла
Датчик пульса
Тыловая камера
Основная камера мобильного устройства обычно расположена на его задней панели и может сочетаться с одной или несколькими дополнительными камерами.
Информация о производителе и модели датчика, используемого камерой.
Пиксели обычно измеряются в микронах. Большие пиксели способны захватывать больше света и, следовательно, обеспечивают лучшую съемку при слабом освещении и более широкий динамический диапазон, чем меньшие пиксели. С другой стороны, меньшие пиксели позволяют увеличить разрешение при сохранении того же размера датчика.
0.001400 мм (миллиметры)
Величина/число ISO указывает на чувствительность датчика к свету. Датчики цифровых камер работают в определенном диапазоне ISO. Чем выше число ISO, тем выше чувствительность датчика к свету.
Светлосила (известная также как диафрагма, апертура или f-число) это показатель размера апертуры объектива, который определяет количество света, попадающего на датчик. Чем ниже число f, тем больше диафрагма и тем больше света достигает датчика. Обычно указывается число f, соответствующее максимально возможной апертуре диафрагмы.
Задние (тыловые) камеры мобильных устройств в основном используют светодиодные вспышки. Они могут быть в конфигурации с одним, двумя или более источниками света и различаться по форме.
Одной из основных характеристик камер является разрешающая способность. Она представляет собой количество горизонтальных и вертикальных пикселей в изображении. Для удобства производители смартфонов часто указывают разрешение в мегапикселях, указывая приблизительное количество пикселей в миллионах.
12.19 Мп (мегапикселей)
Информация о максимальной разрешающей способности видео, которое может записывать камера.
8.29 Мп (мегапикселей)
Информация о максимальной скорости записи (кадров в секунду, fps), поддерживаемой камерой при максимальном разрешении. Некоторые из самых основных скоростей записи видео 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps.
Информация о дополнительных программных и аппаратных функциях задней (тыловой) камеры.
Серийная съёмка
Цифровой зум
Оптическая стабилизация изображения
Географические метки
Панорамная съёмка
HDR съёмка
Сенсорная фокусировка
Распознавание лиц
Настройка баланса белого
Настройка ISO
Компенсация экспозиции
Автоспуск
Режим выбора сцены
Автофокус с обнаружением фазы (PDAF)
4-axis OIS
Sapphire crystal glass lens cover
720p @ 120 fps
Фронтальная камера
Информация о производителе и модели датчика, используемого камерой.
Информация о размерах фотодатчика, используемого в устройстве. Обычно камеры с более крупным датчиком и с меньшей плотностью пикселей предлагают более высокое качество изображения несмотря на более низкое разрешение.
0.25 in (дюймы)
Пиксели обычно измеряются в микронах. Большие пиксели способны захватывать больше света и, следовательно, обеспечивают лучшую съемку при слабом освещении и более широкий динамический диапазон, чем меньшие пиксели. С другой стороны, меньшие пиксели позволяют увеличить разрешение при сохранении того же размера датчика.
0.002024 мм (миллиметры)
Светлосила (известная также как диафрагма, апертура или f-число) это показатель размера апертуры объектива, который определяет количество света, попадающего на датчик. Чем ниже число f, тем больше диафрагма и тем больше света достигает датчика. Обычно указывается число f, соответствующее максимально возможной апертуре диафрагмы.
Одной из основных характеристик камер является разрешающая способность. Она представляет собой количество горизонтальных и вертикальных пикселей в изображении. Для удобства производители смартфонов часто указывают разрешение в мегапикселях, указывая приблизительное количество пикселей в миллионах.
7.35 Мп (мегапикселей)
Информация о максимальной разрешающей способности видео, которое может записывать камера.
2.07 Мп (мегапикселей)
Информация о максимальной скорости записи (кадров в секунду, fps), поддерживаемой камерой при максимальном разрешении. Некоторые из самых основных скоростей записи видео 24 fps, 25 fps, 30 fps, 60 fps.
Аудио
Информация о типе громкоговорителей и поддерживаемых устройством аудиотехнологиях.
Наушник
AKG audio
Dolby Atmos
Радио
Радио мобильного устройства представляет собой встроенный FM-приемник.
Информация о том, имеет ли устройство FM-приемник или нет.
Определение местоположения
Информация о технологиях навигации и определения местоположения, поддерживаемых устройством.
A-GPS
GLONASS
BeiDou
Galileo
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Dual band
Wi-Fi Hotspot
Wi-Fi Direct
Wi-Fi Display
1024-QAM
Bluetooth
Существует несколько версий Bluetooth, при этом каждая последующая улучшает скорость связи, охват, способствует более легкому обнаружению и подключению устройств. Информация о Bluetooth-версии устройства.
Bluetooth использует разные профили и протоколы, обеспечивающие более быстрый обмен данных, экономию энергии, улучшение обнаружения устройств и др. Некоторые из этих профилей и протоколов, которые поддерживает устройство, показаны здесь.
HID (Human Interface Profile)
Существуeт несколько типов USB-разъёмов: стандартный, мини-, микро-, On-The-Go и др. Тип коннектора, который использует устройство.
USB-стандарт имеет несколько версий: USB 1.0 (1996), USB 2.0 (2000), USB 3.0 (2008), и т. д. В каждой последующей версии скорость переноса данных увеличивается.
USB-интерфейс в мобильных устройствах может использоваться в разных целях, например чтобы подзарядить аккумулятор, использовать устройство в качестве mass storage, host, и т. д.
Подключение периферийных устройств
Хранение данных
On-The-Go
Разъём для наушников
Информация о том, оборудовано ли устройство 3.5 мм аудиоразъемом.
Подключение устройств
Информация о других важных технологиях подключения, поддерживаемых устройством.
Информация об одних из наиболее используемых технологий подключения, поддерживаемых устройством.
OTA sync
Инфракрасный порт
NFC
VoLTE
Браузер
Информация о некоторых основных характеристиках и стандартах, поддерживаемых браузером устройства.
Форматы/кодеки звуковых файлов
Мобильные устройства поддерживают разные форматы и кодеки звуковых файлов, которые соответственно сохраняют и кодируют/декодируют цифровые аудиоданные.
Список некоторых основных форматов и кодеков звуковых файлов, стандартно поддерживаемых устройством.
Форматы/кодеки видео файлов
Мобильные устройства поддерживают разные форматы и кодеки видео файлов, которые соответственно сохраняют и кодируют/декодируют цифровые видеоданные.
Список некоторых основных форматов и кодеков видео файлов, стандартно поддерживаемых устройством.
Аккумулятор
Аккумуляторы мобильных устройств отличаются друг от друга по своей емкости и технологии. Они обеспечивают электрический заряд, необходимый для их функционирования.
Емкость аккумулятора показывает максимальный заряд, который он способен сохранить, измеренный в миллиампер-часах.
Тип аккумулятора определяется его структурой и, точнее, используемыми химикалами. Существуют разные типы аккумуляторов, при этом чаще всего в мобильных устройствах используются литий-ионные и литий-ион-полимерные аккумуляторы.
1980 мин (минуты)
1.4 дней
15000 мин (минуты)
10.4 дней
15000 мин (минуты)
10.4 дней
12000 мин (минуты)
8.3 дней
Информация о силе электрического тока (измеряется в амперах) и электрическом напряжении (измеряется в вольтах), которые подает зарядное устройство (выходная мощность). Более высокая выходная мощность обеспечивает более быстрое заряжание батареи.
9 В (вольты) / 2 А (амперы)
1.5 А (амперы)
Информация о некоторых дополнительных характеристиках аккумулятора устройства.
Удельный коэффициент поглощения (SAR)
Уровень SAR обозначают количество электромагнитной радиации, поглощаемой организмом человека во время пользования мобильным устройством.
Уровень SAR указывает на максимальное количество электромагнитной радиации, которой подвергается организм человека, если держать мобильное устройство рядом с ухом в положении для переговора. В Европе максимальное допустимое значение SAR для мобильных устройств ограничено до 2 Вт/кг на 10 граммов человеческой ткани. Данный стандарт установлен комитетом CENELEC в соответствии со стандартами IEC при соблюдении указаний ICNIRP от 1998 года.
Уровень SAR указывает на максимальное количество электромагнитной радиации, которой подвергается организм человека, если держать мобильное устройство на уровне бедер. Максимальное допустимое значение SAR для мобильных устройств в Европе составляет 2 Вт/кг на 10 граммов человеческой ткани. Данный стандарт установлен комитетом CENELEC при соблюдении указаний ICNIRP от 1998 года и стандартов IEC.
Уровень SAR указывает на максимальное количество электромагнитной радиации, которой подвергается организм человека, если держать мобильное устройство рядом с ухом. Максимальное значение, применяемое в США, составляет 1.6 Вт/кг на 1 грамм человеческой ткани. Мобильные устройства в США контролируются CTIA, а FCC проводит тесты и устанавливает их значения SAR.
Уровень SAR указывает на максимальное количество электромагнитной радиации, которой подвергается организм человека, если держать мобильное устройство на уровне бедер. Самое высокое допустимое значение SAR в США составляет 1.6 Вт/кг на 1 грамм человеческой ткани. Это значение устанавливается FCC, а CTIA контролирует соответствие мобильных устройств данному стандарту.

