самый мощный телефон 2021 antutu

Топ-10 Antutu: самые мощные смартфоны сентября 2021 года

После того, как месяц август, Это, Settembre 2021 да это от poco заключил, а потом пришло время подвести итоги AnTuTu. Как и каждый месяц, в этом туре недостатка не было. classifiche содержащий более мощный смартфон присутствует в обращении. Рейтинг азиатского блога помогает нам понять, какие телефоны являются наиболее производительными с точки зрения мощности.

Это самые мощные смартфоны сентября по версии Antutu.

Вот как выглядит сегодня топ-10 самых мощных смартфонов Antutu:

Самая мощная середина сентября для Antutu

Переходя к более дешевым смартфонам, Antutu, очевидно, также обновил рейтинг, относящийся к более мощный средний диапазон нашел на рынке. Но, в отличие от верхней части диапазона, в этом раунде нет ничего нового, поскольку все 10 смартфонов не изменились по сравнению с прошлым месяцем. Таким образом, лидерство в рейтинге по-прежнему Xiaomi Mi 11 Youth Edition он же 11 Lite 5G и его Snapdragon 780G, который мы больше не найдем на других смартфонах. Остальная часть подиума всегда в руках Почитай 50 e 50 Proоба работают под управлением Snapdragon 778G.

Итак, вот как выглядит сегодня топ-10 самых мощных среднечастотников Antutu:

Источник

Топ-10 самых мощных смартфонов в рейтинге AnTuTu Benchmark 2021 года

Чтобы понять уровень производительности любого устройства на Android, можно воспользоваться одним из бенчмарк-тестов.

Наибольшую популярность набрала проверка через Antutu, поскольку ее результаты помогают увидеть как общий показатель производительности, так и отдельные его составляющие. Все эти данные можно сравнивать в реальном времени с эталонными тестами.

Благодаря использованию комбинированных методик проверки удается добиться максимально точного результата, выраженного в цифровом виде. Для того, чтобы его расшифровать, не обязательно хорошо разбираться в технике.

Достаточно лишь посмотреть, у какого из устройств число будет выше по одному или нескольким показателям.

Почему рейтинги Antutu так популярны?

Кроме простоты использования, популярность бенчмарк-тесту Antutu принесло время его появления. Первая версия вышла еще во время существования второго поколения операционной системы. Она продолжала развиваться, обрастая все новым и новым функционалом.

Со временем разработчик разделил тест на два отдельных приложения, чтобы при обновлении загружалось меньше данных.

Основное приложение могло выполнить тестирование по всем параметрам, кроме производительности в 3D-режиме. Кроме того, там присутствовали простые проверки для модулей устройства, включая заливку дисплея однородным цветом для проверки на битые пиксели.

Также там можно было найти небольшую утилиту, позволяющую узнать количество касаний, поддерживаемых тачскрином одновременно.

На данный момент полная проверка производительности проводится по следующим параметрам:

Итоговый результат состоит из суммы значений, полученных при проверке каждой отдельной подсистемы. Посмотрим на то, какие результаты получили топовые новинки, доступные в продаже в 2021 году.

IQOO 7


Производительность по Antutu: 727 935.

Данный смартфон построен на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 888. Благодаря наличию как производительных, так и энергоэффективных ядер, он экономно расходует заряд аккумулятора при использовании смартфона для повседневных задач.

Существуют версии, комплектующиеся 8 и 12 ГБ оперативной памяти, чего хватает для одновременного запуска нескольких требовательных игр или программ. Встроенный накопитель может иметь объем 128 или 256 ГБ. Другие версии не предусмотрены.

Работает устройство под управлением самой свежей версии Android 11, снабженной фирменной оболочкой Origin OS. Как и положено современным топовым решениям, гаджет поддерживает связь, построенную на технологи сетей пятого поколения.

Встроенный аккумулятор имеет емкость 4000 мАч и может заряжаться при помощи 120-ваттной быстрой зарядки.

Плюсы:

Минусы:

Xiaomi Mi 11


Производительность по Antutu: 710 889.

Топовая модель от известного производителя, уже доступная в продаже. Комплектуется процессором Snapdragon 888, работающем на частоте до 2,84 ГГц. В качестве видеосистемы выступает интегрированное решение Adreno 660 с частотой ядра до 840 МГц.

Читайте также:  правильные тренировки для роста мышц дома

Доступны версии с 8 и 12 ГБ ОЗУ, работающей на частоте 3,2 ГГЦ. Пользователь может выбрать объем внутренней памяти среди двух версий: на 128 и на 256 ГБ. Дисплей порадует любителей крупных смартфонов, ведь его размер составляет целых 6,81“, разрешение при этом классическое — 1080х2340 точек.

Установлена качественная камера с матрицей на 108 мегапикселей. Аккумулятора на 4600 мАч хватит на день активного использования, или же на несколько часов непрерывной игры.

Плюсы:

Минусы:

Huawei Mate 40 Pro +


Производительность по Antutu: 702 819.

Разработчики решили применить один из самых высокочастотных процессоров при создании данного смартфона. В результате он получил HiSilicon Kirin 9000, имеющий восемь ядер, из которых одно может разгоняться до частоты 3,13 ГГц, что является высочайшим показателем среди мобильной электроники.

Имеется только одна версия по объемам памяти. В ней количество ОЗУ составляет 12 ГБ, а внутренний накопитель позволяет сохранять до 256 ГБ данных.

В текущий момент устройство работает под управлением Android 10 с фирменной оболочкой EMUI 11, но производитель обещает обновление до последней версии в ближайшем будущем. Отдельного внимания заслуживает возможность делать 3D-съемку при помощи одной из встроенных камер.

Плюсы:

Минусы:

Huawei Mate 40 Pro


Производительность по Antutu: 686 835.

Младшая версия топовой новинки от китайского гиганта. Оборудована точно таким же процессором Kirin 9000, но при этом имеет всего 8 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5.

На китайском рынке присутствует версия, снабженная накопителем на 256 ГБ, остальной же мир может выбирать между накопителями на 128, 256 и 512 ГБ. Разрешение дисплея идентичное и составляет 2772х1344 пикселя. Он защищен стеклом Gorilla Glass шестого поколения.

Основная камера представляет собой тройной модуль, собранный в круговой вставке на задней панели. Разрешение самой крупной матрицы составляет 50 МП. Встроенный аккумулятор имеет емкость 4400 мАч и может заряжаться по технологии быстрой зарядки мощность до 50 Вт.

Плюсы:

Минусы:

OPPO Reno5 Pro +


Производительность по Antutu: 689 036.

Представляет собой флагманскую новинку от известной компании Oppo. Снабжен процессором Snapdragon 865, работающим на частоте до 2,84 ГГц. Имеет встроенную графику Adreno 650, которой хватает для запуска любых требовательных игр из магазина приложений.

Выпущен в нескольких версиях с 8 или 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4 и 128 или 256 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы используется Android 11 с фирменной оболочкой ColorOS 11.1. Производитель обещает долгосрочную поддержку и выпуск новых версий прошивки.

Основная камера представляет собой блок из 4 матриц, самая крупная из которых имеет разрешение в 50 МП. Смартфон поддерживает быструю зарядку мощностью до 65 Вт, чего вполне хватает для аккумулятора объемом 4500 мАч.

Плюсы:

Минусы:

iQOO 5


Производительность по Antutu: 677 256.

Данный смартфон также изготовлен на базе процессора Snapdragon 865. Он работает в паре с 8 или 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5, разгоняющейся до частоты в 2,75 ГГц. Пользователь может сохранять программы и файлы на встроенную память, объем которой в зависимости от версии составляет 128 или 256 ГБ.

Для отображения информации применяется дисплей с диагональю 6,56 дюймов и разрешением 2376х1080 пикселей. Работает гаджет под управлением операционной системы Android 10, снабженной фирменной оболочкой IQOO UI 1.5.

Устройство является младшим в линейке топовых аппаратов от производителя. Но при этом снабжено качественными камерами и умеет снимать видео с разрешением 8К и частотой 30 кадров в секунду.

Плюсы:

Минусы:

Redmi K30S Supreme Edition


Производительность по Antutu: 660 133.

Устройство является представителем среднего сегмента и построено на топовом процессоре от MediaTek под названием Dimensity 1000+. Может иметь 6 или 8 ГБ оперативной памяти на борту, а также от 128 до 512 ГБ места для сохранения пользовательских файлов и других данных.

Читайте также:  Valhalla перевод на русский что означает

Оборудован качественными камерами, способными производить съемку в широкоугольном формате и делать снимки даже в условиях плохой освещенности. Основной модуль камеры имеет разрешение в 64 МП.

Встроенный аккумулятор на 4500 мАч можно заряжать при помощи зарядных устройств мощностью до 33 Вт. Присутствует фирменная оболочка от Xiaomi, модифицированная в согласии с дизайном устройства.

Плюсы:

Минусы:

iQOO 5 Pro


Производительность по Antutu: 677 256.

Еще одна производительная модель, построенная на базе процессора Qualcomm Snapdragon 865. Снабжается производителем модулями оперативной памяти на 8 или 12 ГБ, а также имеет встроенный накопитель фиксированного объема в 256 ГБ.

Для обработки графической информации применяется видеоядро Adreno 650. Ее вывод осуществляется на AMOLED-дисплей с разрешением 2376х1080 пикселей и размером 6,56 дюймов. Работает гаджет под управлением ОС Android 10, доработанной при помощи брендовой оболочки IQOO UI 1.5.

Для съемки фото и видео применяется тройной модуль камер, самая крупная из которых получила разрешение 50 МП.

Плюсы:

Минусы:

Vivo X50 Pro+


Производительность по Antutu: 661 343.

Эта модель работает на процессоре седьмого поколения от Qualcomm под названием Snapdragon 765G. Его частота может достигать значения в 2,4 ГГц при пиковых нагрузках.

В него входит видеоядро Adreno 620, которого достаточно для комфортной игры в и запуска практически всех тяжелых приложений из магазина, существующих в данный момент. Для пользователей доступна версия, снабженная 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной.

Аккумулятор имеет емкость 4315 мАч и выполнен по литий-полимерной технологии. В качестве операционной системы применяется Android 10 с оболочкой FunTouch OS 10.5.

Плюсы:

Минусы:

Xiaomi 10 Supreme Edition


Производительность по Antutu: 661 087.

Еще один смартфон, выпущенный китайской компанией в содружестве с Supreme. На его борту присутствует процессор Snapdragon 865, имеющий 8 ядер и разгоняющийся до частоты 2,84 ГГц. Пользователь может выбрать, сколько ему нужно оперативной памяти — 8 или 12 ГБ.

То же самое касается и внутреннего накопителя, который может быть на 128 или 256 ГБ. Встроенная графическая система Adreno 650 обеспечивает комфортный запуск любых современных игр из магазина.

Отдельного внимания заслуживает модуль из 4 камер, самая крупная из которых имеет сенсор на целых 108 МП. Смартфон оборудован аккумулятором с емкостью 4780 мАч, который может заряжаться при помощи зарядных устройств, выдающих до 30 Вт.

Плюсы:

Минусы:

Источник

Самые мощные смартфоны января 2021 года по версии AnTuTu: появился новый лидер рейтинга

На официальном сайте мобильного синтетического теста AnTuTu опубликован рейтинг самых производительных Android-смартфонов на глобальном рынке в январе 2021 года. В нем появилось пять новинок, одна из которых сместила с первого места лидера декабря.

По обыкновению рейтинг делится на две категории — флагманы и модели среднего класса. Фаворит поменялся во флагманском сегменте, то есть в мире появился новый самый мощный Android-смартфон по версии AnTuTu. Им стал Xiaomi Mi 11 с процессором Qualcomm Snapdragon 888. Он набрал 707 306 очков, существенно опередив декабрьского чемпиона Huawei P40 Pro на базе чипа Kirin 9000. Результат P40 Pro — 648 929 баллов и теперь уже вторая строчка рейтинга.

ASUS ROG Phone 3 с прошлогодней однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 865+ с 647 442 остался бронзовым призером, потому что из «Топ-10» самых производительных флагманов почему-то исчез IQOO Neo 3. В декабре он был вторым после Huawei P40 Pro.

Не повезло и OPPO Find X2 Pro — с четвертого места он откатился сразу на седьмое. Произошло это из-за того, что между ним и ASUS ROG Phone 3 вклинилась троица семейства Samsung Galaxy S21. Из нее выше всех — на четвертую строчку — ожидаемо забрался S21 Ultra (632 381 балл). Замыкают десятку Samsung Galaxy Note20 Ultra, OnePlus 8 Pro и Xiaomi Mi 10T Pro.

Читайте также:  Starcraft 2 что входит в бесплатную версию

В среднем классе минимум изменений по сравнению с декабрем 2020 года. Первую четверку, как и месяц назад, составляют Honor 30, Huawei Nova 7, Redmi 10X и Xiaomi Mi 10T Lite. А вот Redmi K30 пришлось сместиться с пятой на шестую позицию, поскольку его место занял Xiaomi Mi 10i (330 218 очков). Ему не хватило всего тысячи с небольшим баллов, чтобы опередить своего брата-близнеца Mi 10T Lite, хотя аппаратная платформа у смартфонов одинаковая — процессор Snapdragon 750G и 6 Гб оперативной памяти.

С седьмого по десятое место списка самых мощных смартфонов среднего класса расположились Xiaomi Mi 10 Lite, Huawei Nova 7i, Realme 7 и Redmi Note 8 Pro. Realme 6, замыкавший «Топ-10» в декабре, в январе из рейтинга выпал.

Источник

AnTuTu назвал самые мощные смартфоны в марте 2021 года

Специалисты бечмарка AnTuTu опубликовали обновленный список самых мощных Android-смартфонов. Данные представлены за март 2021 года.

Рейтинг флагманских смартфонов возглавил BlackShark 4 Pro с показателем 765 579 баллов. На втором месте расположился OPPO Find X3 Pro; он набрал 742 078 баллов. Бронзу взял Red Magic 6 Pro с количеством набранных баллов 741 100. Все 10 устройств, попавшие в рейтинг AnTuTu, получили процессор Snapdragon 888 от Qualcomm.

Если говорить о рейтинге смартфонов среднего класса, его возглавил Redmi 10X 5G (399 923). Наверное, покажется удивительным, но pro-версия этой же модели не смогла обогнать своего младшего «брата», набрав только 396 906 баллов. Тройку лидеров с количеством баллов 393 918 замкнул Vivo S7t. Отметим, что смартфоны в ТОП-3 работают на процессоре MediaTek Dimensity 820, оставшиеся семь — устройства, работающие на чипсетах Kirin 985 и Kirin 820, что косвенно может говорить о превосходстве процессоров MediaTek.

Источник

Лучшие смартфоны Android по соотношению цены и производительности. В рейтинг AnTuTu постепенно приходят новые модели

AnTuTu пришлось пересмотреть ценовые категории из-за подорожания смартфонов с переходом на 5G

Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинги лучших смартфонов Android по соотношению цены и производительности в разных ценовых категориях по состоянию на январь 2021 года.

В январе AnTuTu решили пересмотреть ценовые категории. Например, самую бюджетную категорию расширили до 1999 юаней (310 долларов) вместо прежних 1499 юаней (232 доллара). Это обусловлено общим ростом цен с массовым появлением моделей 5G.

Лидером в этой категории остался Redmi 10X 5G с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти, а вот на второе место вырвался Realme Q2 5G, потеснив на одну позицию Redmi Note 9 5G и Redmi Note 8 Pro.

В категории от 2000 до 2999 юаней (от 233 до 464 долларов) лидером стала модель Redmi K30S Extreme Commemorative Edition с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти.

В категории от 3000 до 3999 юаней (от 465 до 618 долларов) на первом месте находится iQOO 7 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, анонсированный вскоре после Xiaomi Mi 11 и рассматривающийся как его прямой конкурент.

В категории от 4000 до 4999 юаней (от 619 до 773 долларов) первое место занял Xiaomi Mi 11 с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти.

Среди самых дорогих смартфонов с ценой выше 774 долларов царит прошлогодний Xiaomi Mi 10 Extreme Commemorative Edition (Xiaomi Mi 10 Ultra) с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти.

Отметим, что iQOO 7 и Xiaomi Mi 11 — это самые свежие модели в рейтинге, они основаны на свежей флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 888. Большинство же моделей в рейтинге пока 2020 года выпуска.

Источник

Образовательный портал